Пневматический ударный стенд со свободным падением стола SBL 900

SONIC DYNAMICS
Подъем стола в верхнее положение производится при помощи сжатого воздуха. Высота подъема стола определяет скорость соударения при ударе. Для увеличения скорости соударения может использоваться дополнительное давление воздуха. Стенды могут работать в режиме воспроизведения однократных ударов (Shock mode) и режиме многократных ударов (Bump mode) с задаваемым темпом воспроизведения ударов.

Стенды SBL конструктивно близки к стендам серии SB, но в них не предусмотрено использование давления воздуха для дополнительного разгона подвижного стола. Удар воспроизводится только в режиме свободно падения подвижного стола. Стенды могут использоваться для воспроизведения однократных и многократных ударов. Стенды комплектуются воздушным компрессором необходимой производительности. Корпус стендов устанавливается на пневоопоры, что позволяет использовать стенды для большинства испытаний без специального фундамента.

Форма и параметры воспроизводимого удара (амплитуда и длительность) определяются используемым генератором удара (прокладкой) и скоростью соударения.

Технические характеристики


Режим одиночных ударов
Размер стола (мм х мм): 900x900
Амплитуда (g):
  • полусинус: 15-170
  • трапеция: 15-50
  • треугольник: 15-100

Длительность (мс):
  • полусинус: 3-40
  • трапеция: 6-25
  • треугольник: 6-20

Высота подъема (мм): 0-500
Ударов в минуту: 6
Макс. изменение скорости (м/с): 3.6

Режим многократных ударов
Форма удара: Полусинус
Амплитуда (g): 4-90
Длительность (мс): 4-20
Высота подъема (мм): 0-150
Ударов в минуту: 0-80
Макс. изменение скорости без нагрузки (м/с): 3.5
Макс. изменение скорости с нагрузкой (м/с): 2.4

Габариты и вес
Вес (кг): 4500
Габариты ДхГхВ (мм): 1180x900x1240

Сжатый воздух
Давление (кг/см² ): 7-8
Расход сжатого воздуха в режиме одиночных ударов (м³/мин): 1.6
Расход сжатого воздуха в режиме многократных ударов (м³/мин): 3.2

Для управления работой стендов используются технологические контроллеры ASK01 и MIS02, подключаемые по USB-соединению к управляющему компьютеру с предустановленным специализированным ПО.

Тип: Ударные стенды

Вариант: Ударный стенд со свободным падением стола

Максимальная нагрузка: 500 кг

Воспроизводимые формы удара

Воспроизводимые формы удара

Полусинус

Для воспроизведения ударов используются упругие прокладки из полимерной резины или фетра, которые могут применяться в режиме однократного и многократного удара. Длительность удара определяется упругими свойствами прокладки, а амплитуда удара скоростью движения стола перед соударением.


Треугольник

Для воспроизведения ударов используются свинцовые прокладки конической формы. Во время воспроизведения удара прокладки деформируются и могут использоваться только в режиме однократного удара. Длительность и амплитуда удара определяются формой, размером и числом отливок, а также скоростью движения стола перед соударением.


Трапеция

Для воспроизведения ударов используется цилиндр с поршнем, заполненный азотом под высоким давлением. Амплитуда удара определяется давлением в цилиндре, а длительность удара - скоростью движения стола перед соударением.


По согласованию с заказчиком в конструкцию стендов могут быть внесены изменения для обеспечения испытаний изделий с требуемой массой и габаритами.


Для предотвращения повторного удара после отскока в стендах используется тормозное устройство с настраиваемым временем срабатывания относительно начала цикла удара.

Click to order